Auction 110
110-3509 Neujahrs-Blatt,
hrsg. von der Gesellschaft zur Beförderung des Guten und Gemeinnützigen. Nr. 1-78 u. 85-88 in 9 Bdn. Basel 1821-1910. Versch. Formate. Mit 81 (von 82) Front. in versch. Techniken u. einigen Abb. Hlwdbde. d. Zt. (8) u. neuer Hprgt. (Etw. berieb. u. best.).
Es fehlt das Front. zu Nr. 52. Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dass., Nr. 1-40 (Dubletten) in 2 Bdn., sowie 21 u. 26 als Einzelhefte.