Auction 110
110-3452 Kaden,W. u. H.Nestel.
Die Riviera. Wanderziele und Winterasyle der Ligurischen Küste von Nizza bis Spezia. Bln. u. Stgt., Spemann (1884-85). Gr.4°. Mit Holzst.-Front., 4 mont. chromolithogr. Taf., 16 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. VIII, 241 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb.).
GV 71, 214. Rümann, 19. Jhdt., 1064. - Erschien in 14 Lieferungen. - Papierbedingt gebräunt.