Auction 141:
Auction 110
110-3329 Kurze Beschreibung, Eine,
der Heiligen Römischen Reich-Stadt Nördlingen von derselben Ankonfft und Erbauung... Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Händen, Ende 18. bis Ende 19. Jh. Kl.4°. 45 meist beids. beschr. Bl. u. einige w. Bl. Neuer Hlwd. mit hs. Rsch.
Starke Gebrauchsspuren, zahlr. tls. geklebte Läs. u. kl. Randfehlst., fehlen (laut alter Num.) einige Bl. - Gekauft wie besichtigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025