Auktion 110
110-3311 (Magdeburg).
Eigentliche Beschreibung der Welt-berühmten Dom-Kirchen zu Magdeburg, Dero Fundation, Raritäten und Zierath... Magdeburg, J.D.Müller 1689. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf., 2 gefalt. Holzschn.-Taf. u. 9 Textholzschn. 26 Bl. Hprgt. d. 19. Jhdts. (Etw. fl. u. berieb.).
VD17 3:305160E. - Etwa die fünfte Auflage des bis ins 18. Jht. neu aufgelegten u. trotzdem seltenen Domführers. - Die gest. Taf. (etw. wasserrandig u. mit kl. Einriss) mit Gesamtansicht des Doms. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. Titel mit rep. Randausschnitt u. angefalzt.