Auktion 110
110-3274 Urkunden zur Rechnung
der evangelischen Kirche zu Geinsheim im Kreise Großgerau 1838. Voranschlag über Einnahmen und Ausgaben der evangelischen Kirche zu Geinsheim im Kreise Großgerau für 1838. Fol. 2 Bl. gedrucktes Formular mit hs. Einfügungen u. 55 angehängten, meist handschriftl. Belegen über Einnahmen und Ausgaben. Einf. läd. Pbd. d. Zt. mit Deckelschild.
Mit lose beilig. Begleitschreiben an den Oberconsistotial Registrator Noack. Die 2 Blätter des Voranschlags bezeichnet "Duplicat". - Gebrauchs- u. Altersspuren.