Auktion 110
110-2244 Ganymed.
IV. Bd. Jahrbuch für die Kunst Hrsg. von J.Meier-Graefe, geleitet von W.Hauenstein. Mchn., Piper 1922. 4°. Mit 5 Original-Holzschnitten, 1 Original-Radierung und 76 teils farb. Lichtdrucktaf. VII, 314 S. Ohlwd. (Etw. berieb., Rckn. gebleicht).
Söhn HOG 114/1-6. - Mit Holzschnitten von Beckmann (Tanzende, Gallwitz 197), H. Campendonk (Bettler, Engels 62), F. Hecht, R. Seewald, M. Unold sowie eine Radierung von F.Meseck und literarischen Beiträgen von Hauenstein, Meier-Graefe, Musil, Pauli u.a.