Auktion 110
110-3222 Allgemeine Instruktion
für die Beamten fahrender Post im Königreiche Baiern. (Nur Textband). Mchn., Hübschmann 1816. 14 Bl., 244 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Selten. - Ohne den "besondern Bande, welcher die Beilagen enthält" (Titelbl.). - Stockfleckig, hs. Besitzverm. a.T.