Auktion 110

110-3222

Allgemeine Instruktion

für die Beamten fahrender Post im Königreiche Baiern. (Nur Textband). Mchn., Hübschmann 1816. 14 Bl., 244 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Selten. - Ohne den "besondern Bande, welcher die Beilagen enthält" (Titelbl.). - Stockfleckig, hs. Besitzverm. a.T.

Allgemeine Instruktion | Bild Nr.1