Auction 110
110-3207 Oeffentliche Wasser-Versorgung, Die,
im Königreich Württemberg unter der Regierung Seiner Majestät des Königs Karl. Denkschrift... Stgt. 1881. Fol. Mit 5 dplblgr. lithogr. Taf. u. 2 mehrf. gefalt. farb. lithogr. Karten. 3 Bl., 78, 74 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht best. u. berieb.). - Vereinzelt leicht fl.