Auction 110
110-2861 Berge,F.
Conchylienbuch oder allgemeine und besondere Naturgeschichte der Muscheln und Schnecken, nebst Anweisung, sie zu sammeln, zuzubereiten und aufzubewahren. Stgt., Hoffmann 1847. 4°. Mit 726 Abb. auf 46 (davon 44 altkolor.) lithogr. Taf. 2 Bl., 263 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Nissen, ZBI 320 (nennt irrig 47 Taf.). Erste Ausgabe. - Etw. fleckig.