Auction 110
110-2859 Hoffmann,J.
Der Schmetterlingssammler. 2. Aufl. Stgt., Thienemann (ca. 1881). Mit 19 farb. lith. Taf. mit 263 Abb. IV, 158 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. (Gering fl.).
Papierbedingt gering gebräunt (flieg. Vors. stärker), vereinzelt leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Nenning,S.B. Lehrbuch der gesammten Naturlehre. Winterthur, Steiner 1828. XVI, 403 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gering best. u. berieb., Hdeckel mit kl. Wurmspur). - Selten. - St.a.V.