Auction 119:

  Auction 110

110-1456

Kämper,J.P.H.

Übungs-Buch für Elementar-Schulen zum Lesenlernen geschriebener teutscher und lateinischer Schrift. 7. verb. Aufl. Wesel, Bagel 1838. 4°. Mit lith. Titel u. 201 lithogr. S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).

Ornamentstichkat. Bln. 4985 (2. Aufl. 1832), zuerst 1829 erschienen. - Praktische Anweisung für den Bürger und Bauernstand zum Briefschreiben... - Tls. stärker fl., gelockert u. wasserrandig. Gegen Ende tintenfl. N.a.Vors.

Kämper,J.P.H. | Bild Nr.1

Kämper,J.P.H. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021