Auction 110
110-2846 Karsten,H.
Beitrag zur Kenntniss des Rhynchoprion Penetrans. Moskau, Buchdruckerei d. Kaiserl. Univ. 1864. Mit 2 lithogr. Taf. 1 Bl., 85 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.). - Seltene Schrift über Sandflöhe. - Leicht gebräunt u. etw. fl., Innengel. angeplatzt.