Auction 110
110-1873 (May,K.).
Wanda. Novelle. Niedersedlitz - Drsdn., Münchmeyer (1908). 230 S., 1 Bl. Olwd. (Leicht berieb. u. best.).
Plaul 447.1. DB 119. - Plaul bezeichnet diese absolute Rarität als "Anonyme Ausgabe". Es ist auf jeden Fall die erste anonyme Ausgabe dieses Titels und die letzte Einzelausgabe überhaupt. - Sauberes u. ordentliches Ex.