Auktion 110
110-2824 (Würtz,F.
Wund-Artzney, darinnen nicht allein allerhand schädliche Mißbräuche abgeschaffet, sondern auch gründlich die Cur allerley Wunden... samt künstlicher Bereitung der darzu außerlesenen Artzneyen dargestellet wird. Basel, König 1687). 762 S., 11 Bl., 80 S. Ldr. d. Zt. (Schließbänder beschäd., best. u. berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle).
VD17 23:634989S. - Ohne vord. flieg. Vors. Anfang mit Randläsuren, die 8 nn. Bl. am Anfang nur fragment. vorhanden, gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig u. knickspurig.