Auktion 110
110-2633 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...33. Bd. London, Taylor 1812. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärungen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke etw. brüchig). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, N.a.V.