Auktion 110
110-2001 Quintilianus,M.F.
Oratoriarum institutionum libri duodecim. Lyon, 1555. 741 S., 44 Bl., Angebunden: Ders. Declamationes undeviginti. Ebda. 1555. 269 S. Hldr. d. Zt. 18. Jhdt. (Etw. läd. u. stärk. beschabt).
Die beiden Werke zusammen sind wohl als eine Gesamtausgabe der Opera Quintilians gedacht. - St.a.T. u. l. Bl. v. 2. Werk. tls. etw. fl. u. kl. Alterssp.