Auktion 110
Autor: Quintilianus,M.F.
110-408 Quintilianus,M.F.Oratoris eloquentissimi, institutionum oratoriarum Libri XII... Paris, Girault 1541. Gr.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 18 nn., 155 (recte 184) num. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Hdeckel mit Bezugsfehlstelle, Rckn. mit kl. Einrissen, etw. fl.). - Nicht bei Adams. Seltene Ausg. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. [...]
110-2001 Quintilianus,M.F.Oratoriarum institutionum libri duodecim. Lyon, 1555. 741 S., 44 Bl., ╔Angebunden:╗ Ders. Declamationes undeviginti. Ebda. 1555. 269 S. Hldr. d. Zt. 18. Jhdt. (Etw. läd. u. stärk. beschabt). [...]