Auction 110
110-1217 Vignola,G.B.da.
Reigles des cinq ordres d`architecture. - Le regole dei cinque ordini d`architettura. Paris, Chereau, um 1760. Mit gest. Frontisp., 42 ganzs. Kupferstichen u. durchgeh. gest. Text, zweisprachig französ. u. italienisch. 2 Bl., 87 S. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. (Etw. berieb.).
Zweisprachige Taschenausgabe der berühmten Schrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 1 Bl. mit Tintenfl. im Rand.