Auction 117:

  Auction 110

110-2979

Halle,J.S.

Fortgesetzte Magie, oder, die Zauberkräfte der Natur,... Bd. 4 (v.12). Bln., Pauli 1792. Mit gest. Tvign. u. 10 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 596 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb., stärker best., Rckn. tls. beschäd.).

Poggendorff I, 1003. Erschien zeitgleich ebenfalls in Wien. Enthält u.a.: Elektrischer Doppeltanz, Spanische Fliegen, Die egyptische Mumie, Opium, etc. - Etw. gebräunt u. stockfl., Taf. tls. knittrig.

Halle,J.S. | Bild Nr.1

Halle,J.S. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021