Auktion 110
110-1119 Rosamunda.
Die Köchin ohne Fehl und Tadel; oder: gänzlich zuverlässige Kunst... innerhalb vier Wochen insbesondere treffliche... Hausmannskost nebst feinen Gerichten u. Backwerken bereiten zu lernen... 4. verb. Aufl. Mchn., Lindauer 1846. Mit gest. Front. VIII, 208 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 3244 (dat. 4. Aufl. 1844), Pseudonym nicht aufgelöst. - Das Front. mit einer hübschen Tafelszene. - Etw. fleckig.