Auktion 109
109-5337 Schiess, Hans Rudolf
(1904 Atzenbach - Basel 1978). 3 abstrakte Kompositionen mit geometrischen Formen. Farbholzschnitte. 1968-75. Zw. 55 x 42 u. 35 x 26,5 cm. Je sign. u. num. 2 Bl. dat. Ex. 60/80, 23/45 u. 77/100.
Dabei: Ders. "Ohne Titel". Sign. u. num. Farboffset. 44,5 x 31 cm. Ex. 31/100. Verso mit Samml.-Etikett u. Inv.-Nr. 478. - Je unt. Glas gerahmt.