Auktion 109
109-3826 Zürich.
Vue générale de Zurich prise de la Weid. Ansicht mit Kutsche im Vordergrund. Aquatintaradierung v. Heinrich Siegfried (1814-1889) bei Feh für Appenzeller, ebda. 39 x 59,5, Blgr. ca. 54 x 72 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Durchgeh. etw. stockfl., im w. Rd. vereinz. wasserrandig.