Auction 109
109-5309 Sammlung
von 16 Bl. sign. Künstlergraphiken mit Ansichten u. Landschaftsdarstellungen. Überwieg. Radierungen, 2.H. 20. Jh. 8°-Schm.Fol. Tls. num., tls. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unter den Ansichten: Moritzburg Fasanenschlößchen, Potsdam, Schloss Sanssoucis. Unter den Künstlern: Dieter Kliesch, Volker Detlef Weydern, Marc Jurt, Mareile Junbo Onodera, Alfred Schmidt, Fritz Geerken, u.a. - Dabei: Arabische Tanzszene. Deckfarbenmalerei auf Kunststofftäfelchen, 20. Jh. 8°. Unter Glas im dekorat. farb. Rahmen. Zus. 17 Bl. 13,19,20,24,58,66,78,80,82,84,86-91,96