Auction 109
109-3832 Donostia-San Sebastißn.
Plan de St. Sebastien, Ville capitalle de la Province de Guipuscoa. Zeigt die Stadt an der Bucht La Concha mit der kleinen Felseninsel Santa Clara. Aquarell. Federzeichnung, 18. Jh. 40 x 53,5 cm. Mit Datum "le 14. Juill. 1719" u. Legende A-Z. - Etw. angestaubt, tls. etw. fleckig, unt. vereinz. randrissig bis i.d. Tuscheinfassung.