Auktion 109
109-5216 Dyck, Anthonis van
(1599 Antwerpen - London 1641) nach. 3 Bl. Portraits aus der Ikonographie. Radierungen v. P.Pontius (2) u. L.Vorsterman, 17. Jh. 4°. Alle auf Einfassungslinie oder Darstellung beschnitten u. auf Kart. mont.
Simon de Vos (Maler, Wurzb., 381, WZ Amsterdamer Wappen). - Nicolaus Rockox (Wurzb. 384). - Deodatus Delmont (Wurzbach 495, WZ Amsterdamer Wappen).