Auction 109
109-5156 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). Slg. von 6 Bl. Radierungen. Sign. u. betitelt, verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. Nr.
Heimreitender Bauer. 10 x 13,8, Blgr. 20,5 x 26,4 cm. - Nr. 134. - Selige Fahrt. 10,3 x 9,9, Blgr. 27 x 18,7 cm. - Nr. 105. Reiter. 1924. 12,4 x 12,2, Blgr. 40 x 29,5 cm. - Nr. 123. - Bucht im Thurgau. 7,4 x 9,4, Blgr. 13 x 20,5 cm. - Nr. 131. - Am Ufer. 10 x 12,7, Blgr. 18,6 x 27 cm. - Bei Gottlieben. 9,6 x 14,5, Blgr. 21 x 26,4 cm.