Auction 109
109-5148 Mühlberg, Georg
(1863 Nürnberg - München 1925). Verliebtes Paar beim Flanieren. Aquarell, tls. gouachiert. Ca. 31 x 21,5 cm. Unt. re. sign. Verso mit Samml.-St. "Georg und Wilhelm Denzel" (nicht bei Lugt). An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - An den Rd. tls. minim. verschmutzt.