Auction 109
109-3821 Sammlung
von 3 Schweizer Ansichten, 19. Jh. Unter Passep. mont.
Lichtensteig, Spinnery Stadtbrücke. Bl. 9 (von 20) aus Thurgegenden. Aquarell. Radierung von J.B.Isenring, 1825. Blgr. 7,5 x 9,8 cm. - Etw. lichtrandig. - Vue du Staubbach a Lauterbrounnen. Gouachierte Farbaquatintarad. v. H.Siegfried n. u. bei Dikenmann, Zürich um 1840. Blgr. 24 x 29 cm. - Etw. gebr. - Lausanne. Aquatintarad. aus Souvenirs de la Suisse, von u. bei Dikenmann, Zürich um 1840. Blgr. 13 x 19 cm.