Auktion 109
109-5078 Londerseel, Jan van
(um 1570 Antwerpen - Rotterdam um 1625). Landschaft mit Johannes dem Täufer in der Wüste. Radierung n. Gillis Claesz de Hondecoeter bei C.J.Visscher. Ca. 34 x 47,65 cm. Mit dem Namensz. u. Titel "Vox ego sum clamans pastus Baptista locustis..." i.d. Platte. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ho. 29. - Etw. gebr., Falz leimschattig, ob. neben Falz kl. Schabspur mit geringem Darst.-Verlust.