Auktion 109
109-4984 Klemm, Walther
(1883 Karlsbad/Österreich-Ungarn - Weimar 1957). Jagdhund und Rehbock. Radierung. 20 x 24,5 cm. Sign. u. num. Ex. 36/100. Unt. Glas gerahmt.
Lichtschattig. - Dabei: Wagner, Hansjörg (1930-2013). Junges Fohlen. Aquatintaradierung. 9,5 x 10 cm. Sign. u. num. Ex. 2/40. - Baumann, A. (20.Jh.). Kutschfahrt: "In Wiedenland". Aquatintaradierung. 19,5 x 25,5 cm. Sign. u. betit.