Auktion 109
109-4906 Huber, Franz
(1885 Dossenheim - Heidelberg 1972). "Sonnenblumenstrauß". Aquarell. 58,5 x 47,5 cm. Unt. re. sign. Verso m. Etikett des Mannheimer Kunstvereins v. 1970. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Etw. angestaubt. - Dabei: Clemens, Hermann (1913-1985). Stillleben mit Blumen und Trauben in fauvistischer Manier. Öl auf Lwd. Um 1960. 70 x 50 cm. Ob. re. monogr. Verso auf Keilrahmen v. fremder Hand zugeschr. - 1 kl. Loch