Auktion 109
109-4809 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). 6 Aquatintaradierungen auf bläulichem o. chamoisfarbenem China, auf Velin aufgewalzt. Je 1976. Je ca. 18 x 16 cm. Je sign. u. num. Je Ex. IX/XX.
Vorhanden: Abschied des Mars, Mars, Vogelfresser, Eva evequa, Der Soldat und sein Engel und Erscheinung im Busch.