Auktion 109
109-3808 Basel.
Totengässchen (der ob. Teil mit Blick auf St. Peter) & Spalentor. 2 Farholzschnitte von Josef Schönenberger (1882 Schweiz -?), 1.H. 20. Jh. 27 x 17,5 bzw. 19 x 19 cm. Sign., betitelt, bez. "Originalholzschnitt", 1 Bl. mit Ortsbez. "Basel". 1 Bl. hinter Passep. geklebt. - 1 Bl. etw. stockfl.