Auktion 141:

  Auktion 109

109-3722

Italien.

"L'Italie divisee suivant lestendue de toutes ses souverainetes qui sont des estats de leglise, du roy catholique...". Kupferstich und Radierung von Sanson um 1672, spät. Ausgabe bei Haillot, Paris, 1703. Ca. 58 x 88 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Auf Textil aufgez. Unt. Glas gerahmt.

Alters- u. Gebrauchssp. Stärker läd. - Dabei: Mittelmeerländer & Afrika. 3 Offsetdruckkarten. Anfang/Mitte 20. Jh. 77,5 x 64 bzw. 68,5 x 85 cm. Mit Alters.- u. Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.

Italien. | Bild Nr.1

Italien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt