Auktion 109
Autor: Italien.
109-3721 Italien."Carte statistique, politique et minéralogique de l'Italie, où sont tracées toutes les routes, relais et distances de postes". Kupferstichkarte b. J.A. Orgiazzi, Paris 1816. 118 x 98 cm. In 42 Segmenten auf Lwd. aufgez. - Tls. stärker fl. Stellenw. stockfl. [...] (Ausland, Italien)
109-3722 Italien."L'Italie divisee suivant lestendue de toutes ses souverainetes qui sont des estats de leglise, du roy catholique...". Kupferstich und Radierung von Sanson um 1672, spät. Ausgabe bei Haillot, Paris, 1703. Ca. 58 x 88 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Auf Textil aufgez. Unt. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Italien)
109-3723 Italien."Nova Italiae delineatio.". Kupferstichkarte aus "Archontologia Cosmica" v. Merian, um 1650. 28,5 x 36 cm. - Vereinz. stockfl. [...] (Ausland, Italien)