Auktion 109
109-3328 Englisches Vollblut.
Stamford, National-Engl. Vollbllutstute... trächtig im 8ten Monat. Aquarell. u. gouachierte Lithogr. von K.D.Pirscher 1827 aus Abbildungen Herzogl.-Braunschweigischer Gestüt-Pferde, um 1830. 29,5 x 41, Blgr. 44 x 57 cm. Bl. 6 der Folge. Mit Papierstreifen hinter Passep. geklebt. - Verso leicht fleckig.