Auktion 109
109-2924 Kristalllüster
Italien. Großer Kronleuchter, Messing, mit reichem Kristallbehang. Fein facettiert. 12 Brennstellen, je 6 Lampen auf oberer u. unterer Ebene. Insgesamt schöner Zust. Elektrifizierung nicht geprüft. H: ca. 90 cm - 110 cm u. ca. 85 cm ausladend. 1.H.20.Jhdt.