Auktion 109
109-2642 Becker,K.F.
Erzählungen aus der alten Welt für die Jugend. Mischaufl. 3 Bde. Halle u. Bln., Hall. Waisenhaus 1802-15. Mit 3 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., berieb.).
Bd. 1 in neuer Aufl. - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Campe,J.H. Die Entdeckung von Amerika. 2. Tl. Tbg. 1782. - Dass. 2. Tl. Brschwg. 1809. - Hoffmann,F. Die Entdeckung von Amerika. Wesel 1846. - (Bauberger,W.). Die Negerin von Guayana... 5. Aufl. Regensburg 1872. - Schlosser,L. Historischer Jugendfreund... 2. Aufl. Lpz. 1832. - Campe,J.H. Neue Sammlung merkwürdiger Reisebeschreibungen... 1. Tl. Brschwg. 1803. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 9 Bde.