Auktion 109

109-2078

ICE Galerie

InterCityExpress. Kalender für das Jahr 1991. 60 x 42,5 cm. Mit 12 farb. Kunstdrucken (ca. 48 x 40 cm) von Georg Nees, Herbert W. Franke, Thomas Bayrle, Jürgen Brickmann, Peter Weibel, Birgit Malsy-Grimm, Wolfgang Quak, Manuela Eckenbach, Axel Maikath, Günter Schulz, Trevor E. Batten, Thomas Haegele. Jwls. sign. u. dat. Die Kunstdrucke unter 2 Kunststoffschrauben befestigt, darunter das Kalendarium extra angebracht, auf einer Kunststoffplatte. 2 Bl. Impr. (29,5 x 21 cm). In Orig.-Karton (Gebrauchssp. mit Klebebandresten).

Nr. 784 von 1000 (GA 3000) Bl. für Bl. sign. Ex. - Die erste Abdeckfolie unt. mit Klebstoffresten u. Einschnitt ca. 3,5 cm. Kalendarium mit Lagersp. - Dabei: Harald Mante (1936 Berlin, lebt u. arbeitet in Schwerte). MAN Roland. Kalender mit 12 Bl. Farboffsets n. Photographien, wohl 1980. 46 x 66,5 cm. Unt. jwls. unter Verlust des Kalendariums beschn. Ob. Spirale. - Gerauchssp. - Ders. Photocollection. Mchn. u. Schaffhausen, Vlg. Photographie o.J. Mit 4 (von 14) Farboffsets n. Photogr. 1 Bl. Text. Jwls. mit dem Namenszug im Druck. Lose in Okart.-Mappe (Gebrauchssp.). - Farboffset beschn. unter Teilverlusts des Namensz. - Ders. Multivision 1980. Mit 12 Farboffets n. Photograpien u. 1 Deckbl. 40 x 58,5 cm. Unt. unter Verlust der Monatsnamen beschn. In Versandkarton.

ICE Galerie | Bild Nr.1

ICE Galerie | Bild Nr.1