Auktion 109
109-2607 Roth,A. u. E.v.Fellenberg.
Doldenhorn und Weisse Frau. Zum ersten Mal erstiegen und geschildert. Koblenz, Baedeker 1863. Gr.8°. Mit 2 getönt. Holzschn.-Taf., 12 tls. gefalt. Farblithogr. (11 Taf. u. 1 Karte) u. 2 Textholzschn. 2 Bl., 86 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., unt. Rckn. u. ob. Kap. läd.).
Wäber I, 141. Hinrichsen S. 30. Erste Ausg. - Etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V.