Auktion 109
109-2122 Hammer,E.
Lehrbuch der ebenen und sphärischen Trigonometrie. Zum Gebrauch beim Selbstunterricht und in Schulen besonders als Vorbereitung auf Geodäsie und sphärische Astronomie. 2., umgearb. Aufl. Stgt., Metzler 1897. Mit zahlr. graph. Darst. XIV, 572 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. berieb.). - Tit. mehrfach gestempelt.