Auktion 109
109-2114 Harris,S.
The Coaching Age. London, Bentley & Son 1885. Mit 16 getönt. lithogr. Taf. von J.Sturgess. VIII, 468 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Interessante kulturgeschichtliche Darstellung über Kutschen und Kutschfahrten. - Die Tafeln zeigen vierspännig bespannte Kutschen, welche für verschiedene Zwecke eingesetzt werden. - Tls. leicht stockfl.