Auction 109
109-2072 Hermbstädt,S.F.
Systematischer Grundriß der allgemeinen Experimentalchemie zum Gebrauche bey Vorlesungen und zur Selbstbelehrung beym Mangel des mündlichen Unterrichts nach den neuesten Entdeckungen entworfen. 2.-3. umgearb. u. verb. Aufl. 4 Bde. Basel u. Lpz., Rottmann 1802-12. Mit 2 gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1082. - Wissenschaftliches Hauptwerk des gefeierten preußischen Gelehrten. - Durchgeh. etw. gebr. tls. stockfl. N.a.T.