Auction 124:

  Auction 109

109-1520

Schlegel,F.

Sämmtliche Werke. 10 Bde. Wien, Mayer u. Comp. 1822-25. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb., Bd. 2 Rücken oben bestoßen u. fl.).

Goed. VI, 26, 35. Erste Gesamtausgabe. - Gebräunt; Titel teilw. stockfleckig; je Bd. anfangs etwas wasserwellig; Vorsätze mit alten Notizen; Bd. 2 Zwischentitel mit Textabklatsch.

Schlegel,F. | Bild Nr.1

Schlegel,F. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022