Auction 109
109-1954 Joessel,G.
Lehrbuch der topographisch-chirurgischen Anatomie mit Einschluss der Operationsübungen an der Leiche. 2 Tle. in 3 Bdn. Bonn, Cohen u. Sohn 1884-99. 4°. Mit zahlr. meist. farb. Holzschn. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. u. Gelenke tls. mit Einrissen). - Hirsch-H. III, 738. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt. Namenst. a.T. und Vortit.