Auktion 108
108-685 Burger,L.
Die Königl. Preussische Armee in ihrer neuesten Uniformirung. Leporello. Bln., Mitscher & Röstell (1866). Kl.8°. Mit 48 kolor. Lithographien mit Tonplatte nach Ludwig Burger. 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.).
Colas 487. Vgl. Lipperheide Qdb 56 (Fol.-Ausg.). - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. lose, 3 Bl. mit repar. Einrissen.