Auktion 108

108-3072

Pardoe,(J.).

The beauties of the Bosphorus. Illustrated in a series of views of Constantinople and it's environs, from original drawings by W.H. Bartlett. London, Virtue (1838). 4°. Mit gest. Titel, gest. Portrait, 1 gest. Karte u. 85 gest. Taf. nach Bartlett. XII, 172 S. Grüner Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.).

Die schönen Stahlstiche mit Ansichten von Konstantinopel, seinen wichtigsten Gebäuden u. zahlr. Ansichten des Bosporus u. der daran liegenden Städte. - Etw. stockfl.

Pardoe,(J.). | Bild Nr.1

Pardoe,(J.). | Bild Nr.1