Auktion 108
108-611 Pellerin.
Priv. Sammelband mit 72 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Taf. zwischen den Nr. 747-912 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Truppen aus Japan, China, Nordafrika, Südosteuropa, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.