Auktion 108

108-610

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 111 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, einzelne Taf. mit Schiffen, Gefechtsstellungen etc. Meist 66 Darstellungen pro Tafel. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 203-349 (nicht zusammenhängend). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. Vors. u. 2 Taf. mit Knickfalte.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1