Auktion 108
108-4674 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Der Mondscheingeiger. Farblithographie mit Silber 1897. Ca. 35,1 x 44,9 cm. Sign. unt. re. Verso Reste v. St. - Stark wasser- u. stockfl. Randeinrisse u. -ausrisse im breiten weißen Rand. Verso Sp. früherer Mont.